Das Team

 

Wir und unser gesamtes Team verstehen uns als Ihr engagierter motivierter und hochqualifizierter Partner in allen Fragen rund um das Thema Steuererklärungen, Buchführung, Lohn- und Gehaltsabrechnungen, Jahresabschlüsse, Betriebswirtschaftliche Beratung, Existenzgründungsberatung, Vermögensübertragung.

Sie als unser Kunde stehen im Mittelpunkt unseres Handelns und wir nehmen uns gerne die nötige Zeit für Sie.

 

 

 

Katharina Ballmann

Steuerfachangestellte i.A.
Katharina.Ballmann@Steuerberater-Wittlich.de

 

 


Tanja Beyer

 

Tanja Beyer

Steuerfachangestellte
Tanja.Beyer@Steuerberater-Wittlich.de

 

 


 

Melanie Bruch

Buchhalterin
Melanie.Bruch@Steuerberater-Wittlich.de

 

 


 

Petra Christen

Bilanzbuchhalterin
Petra.Christen@Steuerberater-Wittlich.de

 

 


Kerstin Dutz

 

Kerstin Dutz

Lohnsachbearbeiterin
Kerstin.Dutz@Steuerberater-Wittlich.de

 

 


Katja Eltges

 

Katja Eltges

Steuerfachangestellte
Katja.Eltges@Steuerberater-Wittlich.de

 

 


Charlotte Frenzer

 

Charlotte Frenzer

Master of Science
Charlotte.Frenzer@Steuerberater-Wittlich.de

 

 


Christina Haase

 

Christina Haase

Steuerfachangestellte
Christina.Haase@Steuerberater-Wittlich.de

 

 


Christina Haase

 

Lukas Hau

Bachelor of Arts in Steuern und Prüfungswesen
Lukas.Hau@Steuerberater-Wittlich.de

 

 


Christina Haase

 

Moritz Hau

Dualer Student in Steuern und Prüfungswesen
Moritz.Hau@Steuerberater-Wittlich.de

 

 


Miriam Heinz

 

Miriam Heinz

Steuerfachangestellte
Miriam.Heinz@Steuerberater-Wittlich.de

 

 


Monika Junker

 

Monika Junker

Bilanzbuchhalterin
Monika.Junker@Steuerberater-Wittlich.de

 

 


Simone Keppler

 

Mechthild Lehnen

Steuerfachangestellte
Mechthild.Lehnen@Steuerberater-Wittlich.de

 

 


Klaus Ley

 

Gerlinde Ley

Kanzleigründerin
 

 

 


Klaus Ley

 

Klaus Ley

Kanzleigründer
 

 

 


Ritter Matthias

 

Matthias Ritter

Bilanzbuchhalter und Steuerfachangestellter
Matthias.Ritter@Steuerberater-Wittlich.de

 

 


Michael Schaal

 

Michael Schaal

Steuerberater
Michael.Schaal@Steuerberater-Wittlich.de

 

 


Schiffels-melanie15

 

Melanie Schiffels

Steuerfachangestellte
Melanie.Schiffels@Steuerberater-Wittlich.de

 

 


Schording_Gertrud

 

Gertrud Schording

Sekretariat
Gertrud.Schording@Steuerberater-Wittlich.de