Das Team

 

Das Kanzlei-Team von Kranz-Hau | Dohm | Lenerz

Wir und unser gesamtes Team verstehen uns als Ihr engagierter motivierter und hochqualifizierter Partner in allen Fragen rund um das Thema Steuererklärungen, Buchführung, Lohn- und Gehaltsabrechnungen, Jahresabschlüsse, Betriebswirtschaftliche Beratung, Existenzgründungsberatung, Vermögensübertragung.

Sie als unser Kunde stehen im Mittelpunkt unseres Handelns und wir nehmen uns gerne die nötige Zeit für Sie.

Tanja Beyer

Tanja Beyer

 

Tanja Beyer

Steuerfachangestellte
Tel.: 06571 9145-0
Fax: 06571 9145-13
Tanja.Beyer@Steuerberater-Wittlich.de

 

Melanie Bruch

 

Melanie Bruch

Buchhalterin
Tel.: 06571 9145-0
Fax: 06571 9145-13
Melanie.Bruch@Steuerberater-Wittlich.de

 

Kerstin Dutz

Kerstin Dutz

 

Kerstin Dutz

Lohnsachbearbeiterin
Tel.: 06571 9145-0
Fax: 06571 9145-13
Kerstin.Dutz@Steuerberater-Wittlich.de

 

Katja Eltges

Katja Eltges

 

Katja Eltges

Steuerfachangestellte i.A.
Tel.: 06571 9145-0
Fax: 06571 9145-13
Katja.Eltges@Steuerberater-Wittlich.de

 

Christina Haase

Christina Haase

 

Christina Haase

Steuerfachangestellte
Tel.: 06571 9145-0
Fax: 06571 9145-13
Christina.Haase@Steuerberater-Wittlich.de

 

Lukas Hau

Christina Haase

 

Lukas Hau

Bachelor of Arts in Steuern und Prüfungswesen
Tel.: 06571 9145-0
Fax: 06571 9145-13
Lukas.Hau@Steuerberater-Wittlich.de

 

Miriam Heinz

Miriam Heinz

Miriam Heinz

Steuerfachangestellte
Tel.: 06571 9145-0
Fax: 06571 9145-13
Miriam.Heinz@Steuerberater-Wittlich.de

 

Stefan Hoffmann

Stefan Hoffmann

Stefan Hoffmann

Steuerberater
Tel.: 06571 9145-0
Fax: 06571 9145-13
Stefan.Hoffmann@Steuerberater-Wittlich.de

 

Monika Junker

Monika Junker

Monika Junker

Bilanzbuchhalterin
Tel.: 06571 9145-0
Fax: 06571 9145-13
Monika.Junker@Steuerberater-Wittlich.de

 

Simone Keppler

Simone Keppler

Simone Keppler

Steuerfachangestellte
Tel.: 06571 9145-0
Fax: 06571 9145-13
Simone.Keppler@Steuerberater-Wittlich.de

 

Ursula Kranz

Kranz_ursula

Ursula Kranz

Sekretariat
Tel.: 06571 9145-0
Fax: 06571 9145-13
Ursula Kranz@Steuerberater-Wittlich.de

 

Mechthild Lehnen

Mechthild Lehnen

 

Mechthild Lehnen

Steuerfachangestellte
Tel.: 06571 9145-0
Fax: 06571 9145-13
Mechthild.Lehnen@Steuerberater-Wittlich.de

 

Gerlinde Ley

Klaus Ley

 

Gerlinde Ley

Steuerberaterin
Tel.: 06571 9145-0
Fax: 06571 9145-13
.

 

Klaus Ley

Klaus Ley

 

Klaus Ley

Steuerberater
Tel.: 06571 9145-0
Fax: 06571 9145-13
.

 

Matthias Ritter

Ritter Matthias

 

Matthias Ritter

Bilanzbuchhalter und Steuerfachangestellter
Tel.: 06571 9145-0
Fax: 06571 9145-13
Matthias.Ritter@Steuerberater-Wittlich.de

 

Melanie Schiffels

Schiffels-melanie15

 

Melanie Schiffels

Steuerfachangestellte
Tel.: 06571 9145-0
Fax: 06571 9145-13
Melanie.Schiffels@Steuerberater-Wittlich.de

 

Gertrud Schording

Schording_Gertrud

 

Gertrud Schording

Sekretariat
Tel.: 06571 9145-0
Fax: 06571 9145-13
Gertrud.Schording@Steuerberater-Wittlich.de