Das Team

 

Wir und unser gesamtes Team verstehen uns als Ihr engagierter motivierter und hochqualifizierter Partner in allen Fragen rund um das Thema Steuererklärungen, Buchführung, Lohn- und Gehaltsabrechnungen, Jahresabschlüsse, Betriebswirtschaftliche Beratung, Existenzgründungsberatung, Vermögensübertragung.

Sie als unser Kunde stehen im Mittelpunkt unseres Handelns und wir nehmen uns gerne die nötige Zeit für Sie.

 

Katharina Ballmann

 

Katharina Ballmann

Steuerfachangestellte i.A.
Tel.: 06571 9145-0
Fax: 06571 9145-13
Katharina.Ballmann@Steuerberater-Wittlich.de

 

Tanja Beyer

Tanja Beyer

 

Tanja Beyer

Steuerfachangestellte
Tel.: 06571 9145-0
Fax: 06571 9145-13
Tanja.Beyer@Steuerberater-Wittlich.de

 

Melanie Bruch

 

Melanie Bruch

Buchhalterin
Tel.: 06571 9145-0
Fax: 06571 9145-13
Melanie.Bruch@Steuerberater-Wittlich.de

 

Petra Christen

 

Petra Christen

Bilanzbuchhalterin
Tel.: 06571 9145-0
Fax: 06571 9145-13
Petra.Christen@Steuerberater-Wittlich.de

 

Kerstin Dutz

Kerstin Dutz

 

Kerstin Dutz

Lohnsachbearbeiterin
Tel.: 06571 9145-0
Fax: 06571 9145-13
Kerstin.Dutz@Steuerberater-Wittlich.de

 

Katja Eltges

Katja Eltges

 

Katja Eltges

Steuerfachangestellte
Tel.: 06571 9145-0
Fax: 06571 9145-13
Katja.Eltges@Steuerberater-Wittlich.de

 

Charlotte Frenzer

Charlotte Frenzer

 

Charlotte Frenzer

Master of Science
Tel.: 06571 9145-0
Fax: 06571 9145-13
Charlotte.Frenzer@Steuerberater-Wittlich.de

 

Christina Haase

Christina Haase

 

Christina Haase

Steuerfachangestellte
Tel.: 06571 9145-0
Fax: 06571 9145-13
Christina.Haase@Steuerberater-Wittlich.de

 

Lukas Hau

Christina Haase

 

Lukas Hau

Bachelor of Arts in Steuern und Prüfungswesen
Tel.: 06571 9145-0
Fax: 06571 9145-13
Lukas.Hau@Steuerberater-Wittlich.de

 

Moritz Hau

Christina Haase

 

Moritz Hau

Dualer Student in Steuern und Prüfungswesen
Tel.: 06571 9145-0
Fax: 06571 9145-13
Moritz.Hau@Steuerberater-Wittlich.de

 

Miriam Heinz

Miriam Heinz

Miriam Heinz

Steuerfachangestellte
Tel.: 06571 9145-0
Fax: 06571 9145-13
Miriam.Heinz@Steuerberater-Wittlich.de

 

Monika Junker

Monika Junker

Monika Junker

Bilanzbuchhalterin
Tel.: 06571 9145-0
Fax: 06571 9145-13
Monika.Junker@Steuerberater-Wittlich.de

 

Mechthild Lehnen

Simone Keppler

Mechthild Lehnen

Steuerfachangestellte
Tel.: 06571 9145-0
Fax: 06571 9145-13
Mechthild.Lehnen@Steuerberater-Wittlich.de

 

Gerlinde Ley

Klaus Ley

 

Gerlinde Ley

Kanzleigründerin
Tel.: 06571 9145-0
Fax: 06571 9145-13
.

 

Klaus Ley

Klaus Ley

 

Klaus Ley

Kanzleigründer
Tel.: 06571 9145-0
Fax: 06571 9145-13
.

 

Matthias Ritter

Ritter Matthias

 

Matthias Ritter

Bilanzbuchhalter und Steuerfachangestellter
Tel.: 06571 9145-0
Fax: 06571 9145-13
Matthias.Ritter@Steuerberater-Wittlich.de

 

Michael Schaal

Michael Schaal

Michael Schaal

Steuerberater
Tel.: 06571 9145-0
Fax: 06571 9145-13
Michael.Schaal@Steuerberater-Wittlich.de

 

Melanie Schiffels

Schiffels-melanie15

 

Melanie Schiffels

Steuerfachangestellte
Tel.: 06571 9145-0
Fax: 06571 9145-13
Melanie.Schiffels@Steuerberater-Wittlich.de

 

Gertrud Schording

Schording_Gertrud

 

Gertrud Schording

Sekretariat
Tel.: 06571 9145-0
Fax: 06571 9145-13
Gertrud.Schording@Steuerberater-Wittlich.de